В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Российский диктатор потерпел неудачу в Украине на всех направлениях – американский генерал

война России против Украины 09.12.2022
preview міллі

Милли считает, что зимой стоит ожидать наступления ВСУ или армии оккупантов.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли констатировал, что развязання Россией война с Украиной длится уже 10 месяцев, и российский диктатор Владимир Путин потерпел неудачу на всех направлениях. Об этом информирует УНИАН, cообщает портал PromPolitInform.

Во время своего выступления на мероприятии Wall Street Journal Милли напомнил, что украинские защитники отразили атаку на Киев, а затем более чем устояли в боях в восточной части страны, в результате контратаки в Харькове отбросили россиян, а затем вытеснили их и из Херсона.

Милли указывает, что на этом фоне РФ наносит атаки по энергетической инфраструктуре. Он называет это попыткой «сломать хребет, сломить волю украинского народа», но подчеркивает, что и это не удается.

«Украинские военные не зависят от этой энергетической инфраструктуры при проведении военных операций. … Вы увидите, что это не ломает хребет, а повышает уровень устойчивости и сопротивления со стороны украинского народа», – подчеркнул Милли. .

Он также подчеркнул, что Россия по-прежнему оккупирует часть украинской территории, и отметил, что в разгар зимы возможны активные действия на фронте.

«Впереди еще много боевых действий. Но в эту минуту ситуация такова, что линии стабилизируются, и с наступлением зимы все немного замедлится из-за мороза. Тогда появится потенциальная возможность для наступления, действий с обеих сторон в разгар зимы – из-за погоды и местности. Так что посмотрим, что произойдет», – отметил он

Российские атаки по энергетической инфраструктуре

Российский диктатор Владимир Путин создает условия для затяжной захватнической войны в Украине, считают аналитики американского Института изучения войны (ISW). 

С начала октября россияне нанесли уже 8 массированных атак по энергетической инфраструктуре в Украине, в перерыве между которыми не прекращаются отдельные атаки по украинским населенным пунктам.

Из-за значительных повреждений инфраструктуры по всей стране действуют отключения электричества – плановые, экстренные и аварийные. По информации Министерства энергетики, самая сложная ситуация с энергоснабжением сейчас наблюдается в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

В Офисе президента прогнозируют, что власти Российской Федерации на зиму делают ставки на массированные обстрелы критической инфраструктуры Украины, так что они продолжатся.

Ранее в Кремле уже признали, что обстреливают энергетическую инфраструктуру, чтобы принудить власти Украины к переговорам. А 8 декабря российский диктатор обвинил Украину в том, что российская армия обстреливает критическую инфраструктуру страны. 

Другие материалы раздела война России против Украины

Разведка сожгла российский вертолет Ка-32 на аэродроме в Москве – ГУР

Главное управление разведки Министерства бороны сожгло российский многоцелевой вертолет Ка-32. Он находился на московском международном аэродроме «Остафьево». Об этом сообщил ГУР и официально подтвердил эту информацию, и опубликовали видео, информирует портал PromPolitInform. Этот вертолет использовали для авиаподдержки российской… Продолжение…


ВСУ отвели танки Abrams с линии фронта из-за угрозы российских дронов – Associated Press

Украина временно забрала американские танки Abrams с линии фронта из-за того, что российские беспилотники усложнили их работу на поле боя. Об этом сообщило издание Associated Press со ссылкой на двух неназванных собеседников в военном руководстве США и… Продолжение…


В ВСУ назвали направление, где оккупанты несут наибольшие потери

В среднем 85% потерь — как в живой силе, так и в технике — противник несет на Восточном направлении. Об этом LIGA.net сообщил спикер ОСУВ «Хортица» Назар Волошин, информирует портал PromPolitInform. Он рассказал, что важную роль в… Продолжение…


Оккупанты начали призыв на Запорожье — Федоров

Глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии». Российские захватчики начали призыв на срочную службу на временно оккупированных территориях (ВОТ) Запорожской области Украины. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров в Telegram в… Продолжение…


Готовился к пуску ракет: ССО уничтожили российский ЗРК «Бук-М1» (ВИДЕО)

Силы специальных операций уничтожили готовящийся к пуску ракет зенитно-ракетный комплекс России «Бук-М1». Бойцы опубликовали видео уничтожения российского оружия, информирует портал PromPolitInform. По данным ССО, операторы третьего отдельного полка ССО во время разведывательных действий на одном из самых горячих направлений… Продолжение…


Ситуация на фронте сегодня 24 апреля

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг активизировал штурмовые действия на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, информирует портал PromPolitInform. В целом, враг нанес 5 ракетных и 77… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: