В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Восемь областей Украины были под огнем РФ, есть погибшие и раненые: какая ситуация в регионах на 20 января

война России против Украины 20.01.2023
original-15

Россияне не перестают атаковать мирные населенные пункты и убивать украинцев.

Прошедшие сутки, ночь и утро 20 января, во многих регионах Украины были с обстрелами, которые Россия не перестает совершать. Какая ситуация в регионах по состоянию на 9:00 утра 20 января. Об этом информирует ТСН, cообщает портал PromPolitInform.

Сумская область

Российские военные вечером 19 января из минометов обстреляли Краснопольскую громаду. 8 мин взорвались на нашей территории. А также сбросили взрывчатку с беспилотника на приграничье. В обоих случаях обошлось без пострадавших и разрушений. В то же время ночь в области прошла спокойно.

Черниговская область

Оккупанты в очередной раз обстреляли пограничные Черниговской области из минометов. С 11:05 до 11:20 поступила информация об 11 приходах, предположительно из миномета 82 мм, в район н. п. Бучки. Потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала.

Запорожская область

Запорожская земля пережила очередной «рекорд» вражеских атак — только за последние сутки 224 обстрела по 21 населенному пункту. Зафиксировано еще 34 разрушения гражданских объектов.

Харьковская область

За прошедшие сутки враг продолжал совершать удары по приграничным населенным пунктам области.

Из минометов, артиллерии и РСЗО оккупанты обстреливали Тимофеевку, Ветеринарное, Стрелечью, Старицу, Волчанск, Вильчу, Двуречную, Купянск и другие. В Тимофеевке Богодуховского района зафиксировано около 20 ударов врага с артиллерии. Повреждены четыре частных дома.

В Волчанске Чугуевского района обстрелам подверглись две девятиэтажки: выбиты окна и крыша. Кроме того, повреждены 10 частных домов, гаражи, хозяйственные постройки. В Купянском районе от обстрелов страдал Купянск и Двуречная. Повреждены 5 частных домов, хозяйственные постройки, автомобили. Также оккупанты из РОК С-300 обстреляли помещение школы-интерната.

Обошлось без пострадавших.

Николаевская область

Вчера, 19 января, в 08:07 и 13:00 враг наносил артиллерийские удары по акватории и береговой полосе Очаковской громады. Пострадавших нет.

В Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Херсонская область

По информации Херсонской ОВА, российские захватчики 90 раз обстреляли Херсонскую область. Мирные населенные пункты области атаковали с артиллерии, РСЗО, минометов, танков и БПЛА.

Херсон российская армия обстреляла 19 раз – били по жилым кварталам города. Вражеские снаряды попали в жилые дома.

За прошедшие сутки из-за российской агрессии погиб один человек, трое жителей Херсонской области получили ранения различной степени тяжести.

Донецкая область

За 19 января россияне убили четырех мирных жителей Донецкой области: 2 в Дробышево, 1 в Бахмуте и 1 в Максимилианке. Еще три человека в области получили ранения.

Луганская область

Враг за минувшие сутки обстрелял из всех имеющихся огневых средств районы Новоегоровки, Макеевки, Площанки, Краснопоповки, Кременной, Дибровы и Серебрянского лесничества Луганской области. Также бил по Стельмаховке и Новоселовскому.

Другие материалы раздела война России против Украины

В России после удара дронов прекратил работу НПЗ и сгорело здание военного аэродрома

Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае России, атакованный дронами 27 апреля, прекратил работу. Об этом, іинформирует UA.NEWS, сообщают российские СМИ со ссылкой на директора по безопасности компании, эксплуатирующей Славянский НПЗ, Эдуарда Труднева, передает портал PromPolitInform…. Продолжение…


Бои за Очеретино. Россияне штурмуют четырьмя бригадами, ВСУ ввели дополнительный резерв

Российские оккупанты продолжают наступать в районе Очеретино в Донецкой области. В настоящее время часть района, в которой находится противник, находится под огневым контролем ВСУ. Как передает портал PromPolitInform, об этом сказал Назар Волошин, спикер ОСУВ… Продолжение…


Разведка сожгла российский вертолет Ка-32 на аэродроме в Москве – ГУР

Главное управление разведки Министерства бороны сожгло российский многоцелевой вертолет Ка-32. Он находился на московском международном аэродроме «Остафьево». Об этом сообщил ГУР и официально подтвердил эту информацию, и опубликовали видео, информирует портал PromPolitInform. Этот вертолет использовали для авиаподдержки российской… Продолжение…


ВСУ отвели танки Abrams с линии фронта из-за угрозы российских дронов – Associated Press

Украина временно забрала американские танки Abrams с линии фронта из-за того, что российские беспилотники усложнили их работу на поле боя. Об этом сообщило издание Associated Press со ссылкой на двух неназванных собеседников в военном руководстве США и… Продолжение…


В ВСУ назвали направление, где оккупанты несут наибольшие потери

В среднем 85% потерь — как в живой силе, так и в технике — противник несет на Восточном направлении. Об этом LIGA.net сообщил спикер ОСУВ «Хортица» Назар Волошин, информирует портал PromPolitInform. Он рассказал, что важную роль в… Продолжение…


Оккупанты начали призыв на Запорожье — Федоров

Глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии». Российские захватчики начали призыв на срочную службу на временно оккупированных территориях (ВОТ) Запорожской области Украины. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров в Telegram в… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: