В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Такого нападения на Киев еще не было. Последствия ночной атаки дронов на Киев и область

война России против Украины 28.05.2023
дрони на київ

Российские оккупанты сегодня, 28 мая, ночью пытались ударить по Киеву с использованием дронов-камикадзе «Шахед». В результате их атаки есть разрушения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на полицию Киева, информирует портал PromPolitInform.

Как отмечают правоохранители, из-за атаки РФ в Киеве погиб 41-летний мужчина. При этом еще одна женщина и мужчина получили ранения. Их госпитализировали.

Повреждения получили жилые и нежилые дома, а также шесть автомобилей.

Пожар в Голосеевском районе

После падения обломков дрона в Голосеевском районе начался пожар на территории предприятия на площади 1200 квадратных метров. Его уже ликвидировали уточняют в ГСЧС.

Падение обломков в Печерском районе

Также обломки падали и в Печерском районе Киева. Там есть повреждения.

Сбитие дронов в Киевской области

Дроны, которые запускали россияне, сбивали и в Киевской области. В полиции показали обломки вражеских БПЛА.

Ночная атака

Напомним, 28 мая ночью россияне провели самую масштабную атаку дронами. Они пытались бить по территории Украины, в том числе по Киеву. В столице «прилетов» не зафиксировали. Наши защитники сбили 52 БПЛА из 54.

При этом известно, что в Житомирской области из-за удара врага был поврежден объект критической инфраструктуры.

Другие материалы раздела война России против Украины

Воздушные силы ночью уничтожили 17 вражеских дронов

В ночь на 18 марта российские террористы атаковали Украину ударными дронами типа Shahed. Силы обороны уничтожили 17 единиц дронов. Об этом сообщает Telegram-канал Воздушных сил Украины, информирует портал PromPolitInform. Ночью россияне атаковали пятью зенитными управляемыми ракетами С-300/С-400 по Харьковской… Продолжение…


За сутки на фронте произошло 72 боевых столкновения – Генеральный штаб ВСУ

За сутки, 17 марта, на фронте произошло 72 боевых столкновения. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ. По данным, больше всего атак ВС РФ совершили на Новопавловском (36) и Авдеевском (13) направлениях,… Продолжение…


Силы обороны сорвали попытки трех российських ДРГ прорваться вглубь Украины

В Сумской области пограничники вместе с бойцами Сил обороны пресекли три попытки российских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) прорваться через границу Украины. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщила Госпогранслужба, передает портал PromPolitInform. Отмечается, что в первом случае пограничники обнаружили несколько человек вражеской ДРГ, которые… Продолжение…


Налетели дроны на россию. Ночью «Вампиры», «Ураганы» и «Шахеды» кошмарили несколько областей и Краснодарский край

В ночь на 17 марта Россию, что совершила военную агрессию против Украины,  массово атаковали беспилотники. Минобороны РФ отчиталось, что ПВО «перехватила и уничтожила» 35 БпЛА, которые атаковали различные регионы РФ. Как передает портал PromPolitInform, об… Продолжение…


Канада и ООН передали Украине оборудование для разминирования

Представители Организации Объединенных Наций и Канады решили передать Украине важное оборудование для разминирования территорий. Об этом пишет Рубрика ссылаясь на Харьковскую ОВА и посольство Канады в Украине, передает портал PromPolitInform. ООН Как отмечают, Всемирная продовольственная программа ООН приобрела машины для… Продолжение…


За сутки ВСУ «отминусовали» еще 1160 окупантов, 21 танк и 26 артсистем врага, – Генштаб

С начала полномасштабного вторжения России в Украину общие потери армии рф составили 429 580 человек. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, информирует портал PromPolitInform. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 16.03.24 ориентировочно составили: личного… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: