В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

С 2022 года вс россии потеряли в Украине приблизительно 7500 единиц танков и ББМ — разведка Министерства обороны Великобритании

Статистика 29.01.2024
мчмвмиви

По данным британской разведки, с февраля 2022 года по январь 2023 года Россия, вероятно, потеряла в Украине около 2600 основных боевых танков и 4900 других бронированных машин. В 2023 году Россия потеряла примерно на 40% меньше бронетехники, чем в 2022 году, что, вероятно, связано с более оборонительным позиционированием и все более позиционным характером войны.

Из-за того, что значительную часть 2023 года оккупанты провели в оборонительной позиции, вс рф потеряли примерно на 40% меньше техники, чем в 2022 году. Об этом сообщает УНН с ссылкой на данные Министерства обороны Великобритании, информирует портал PromPolitInform.

«С 24 февраля 2022 года по 25 января 2024 года российские сухопутные войска (ВС РФ), вероятно, потеряли в Украине примерно 2600 основных боевых танков (ОБТ) и 4900 других боевых бронированных машин (ББМ). В 2023 году Сухопутные войска, вероятно, потеряли примерно на 40% меньше техники, чем в 2022 году», — информирует разведка Министерства обороны Великобритании.

В британском военном ведомстве предполагают, что сокращение потерь бронетехники у российских захватчиков произошло из-за усиления позиционного характера войны в 2023 году, а также из-за того, что значительную часть года россия провела в оборонительной позиции.

Также в сообщении указывается, что в начале октября 2023 года ВС рф перешли в наступление на востоке Украины, — за этот период российские потери бронетехники выросли.

«Сухопутные войска России, вероятно, потеряли до 365 ББМ и 700 БТР, но достигли лишь незначительных территориальных достижений», — пишет британская разведка.

При этом указывается, что россия, вероятно, может производить не менее 100 единиц бронетехники в месяц, а следовательно, сохраняет способность пополнять потери на поле боя и продолжать наступательную активность на таком уровне в обозримом будущем.

Другие материалы раздела Статистика

Госстат рассказал о том, сколько Украина экспортирует и какие именно товары

Выросли продажи на внешний рынок металлов, масла и жиров Украина значительно увеличила экспорт черных металлов. Соответствующий показатель вырос на 46,2% или до $522,5 млн. Жиров животного и растительного масла увеличилось в экспорте на 11,8%. В денежных… Продолжение…


Металлурги в 2023 году реализовали продукции на 228 млрд. гривен

Общий объем реализуемой продукции металлургического производства в 2023 году составил 228,35 млрд грн, в том числе за пределы страны – 98 млрд грн. Об этом идет речь в отчете Госслужбы статистики, информирует портал PromPolitInform. В… Продолжение…


ТОП-3 отраслей, где больше и меньше платят в Украине – Госстат

Структурные изменения не затронули лидеров и аутсайдеров, однако некоторые отрасли могут изменить рынок труда, предлагая конкурентную плату Структурных изменений на рынке труда по оплате наемных работников в Украине не произошло. Наиболее оплачиваемые профессии концентрированы вокруг… Продолжение…


Отминусовали еще 1150 оккупантов — Генеральный штаб обновил данные о потерях россии

Силы обороны Украины за минувшие сутки ликвидировали 1150 российских захватчиков. Общие потери вражеской армии в личном составе с начала широкомасштабного вторжения составили уже около 417 950 солдат. Кроме того, военнослужащие ВСУ уничтожили 42 единицы автомобильной… Продолжение…


Госстат сообщил о подорожании некоторых продуктов

В Украине средние цены на продукты питания в январе этого года по сравнению с январем прошлого года выросли на 3,7%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, сообщает портал PromPolitInform. Среди продуктов больше всего подорожали… Продолжение…


За последний год в Украине существенно выросли цены на коммунальные услуги

В январе 2024 года в Украине наблюдался рост средних цен на жилищно-коммунальные услуги, включая жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива. По сравнению с январем 2023 года, цены выросли на 12,8%. Об этом сообщает… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: