В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украинские абитуриенты теперь могут регистрироваться на НМТ через «Дія»

Общество 25.03.2024
абітурієнти на нмт

Недавно Министерство цифровой трансформации Украины представило очередное нововведение, которое поможет абитуриентам. Теперь регистрация на национальный мультипредметный тест (НМТ) стала возможна через приложение «Дія». Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале, информирует портал PromPolitInform.

Украинский центр оценивания качества образования совместно с Минцифры успешно интегрировали функционал регистрации на НМТ в популярное государственное приложение «Дія». Это шаг позволяет значительно упростить процесс подачи документов для поступления, делая его более доступным и менее времязатратным для абитуриентов.

Для регистрации на НМТ через «Дія» абитуриентам необходимо иметь в приложении электронные версии ID-карты или загранпаспорта, а также активировать функцию «Дія.Підпис». Эта интеграция значительно сокращает количество шагов при регистрации. Так, вместо традиционного ввода паспортных данных вручную и загрузки сканов необходимых документов, данные автоматически подтягиваются из профиля в «Дії» прямо в форму регистрации на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Михаил Федоров подчеркнул удобство использования «Дія.Підпис» при входе в персональный кабинет для последующих действий, связанных с НМТ. Это исключает необходимость повторного ввода паспортных данных и налогового номера, упрощая процесс управления своими данными и экономя время абитуриентов.

Ранее сообщалось, что для участия в НМТ кандидатам необходимо воспользоваться специализированным сервисом, доступным на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО). Первый шаг заключается в создании персонального кабинета, куда вносится основная информация: идентификационный код, фамилия, имя, отчество, дата рождения, а также данные документа, удостоверяющего личность.

Другие материалы раздела Общество

Верховная Рада приняла важный закон о пенсиях украинцев, работавших за границей

Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла в целом закон о пропорциональном исчислении страхового стажа лицам, работавшим за пределами Украины. Изменения касаются более двух миллионов пенсионеров: будущих и действующих. За принятие в целом законопроекта №9453 проголосовали 303 депутата…. Продолжение…


Mercedes-Benz пожертвует детям и семьям в Украине еще 6 000 000 евро

Автопроизводитель озвучил желание передать в течение нынешнего и следующих двух лет еще шесть миллионов евро для украинских детей и семей. Пожертвование пойдет через проект «Возрождение надежды» благотворительной организации «SOS-Kinderdörfer weltweit». Об этом информирует 24 канал,… Продолжение…


Столица возвращается к платной парковке: как будет работать это решение

С 22 апреля 2024 года в Киеве парковка автомобилей станет платной. Перечислить деньги за место можно будет в приложении «Киев цифровой». Об этом информирует Рубрика, ссылаясь на предупреждение в приложении, сообщает портал PromPolitInform. В чем… Продолжение…


Мобилизация лиц с инвалидностью — возможна ли после изменений в законе?

В законе об изменениях условий мобилизации, который приняла Верховная Рада во втором чтении и подписал президент Владимир Зеленский 16 апреля, обновили условия для призыва лиц с инвалидностью I, II, III группы, информирует портал PromPolitInform. Призыв… Продолжение…


«Я – уклонист». В ГУР рассказали об очередной информационной операции Кремля против Украины

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины, в частности, используя якобы уклонистов. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение ГУР в Telegram. «В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются… Продолжение…


Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: