В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Ракетные атаки и угроза ДРГ: Совет обороны Киева принял неотложные решения

война России против Украины 28.03.2024
__kii__v_kpp_blokpost_gettyimages_1373284252_7da02592dda22abf77a77879fa54cdc6_650x410

Совет обороны Киева принял безотлагательные решения для обеспечения безопасности в столице.

Заседание созвали из-за последних заявлений российских официальных лиц о намерениях увеличить количество ракетных атак на гражданские объекты в Украине и Киеве в частности.

Об этом сообщает  КГВА со ссылкой на Telegram-канал, информирует портал PromPolitInform.

Руководитель КГВА Сергей Попко отмечает: озвученные в РФ заявления подтверждаются последними ударами ракет с кратчайшим временем подлета. Кроме того, добавляет он, не исключено, что на территорию города могут попытаться проникнуть и диверсионно-разведывательные группы.

Есть угроза, что оккупанты для дестабилизации ситуации в столице будут привлекать агентов своих спецслужб и других вражеских элементов.

Какие безотлагательные решения принял Совет обороны Киева

Учитывая перечисленные угрозы, Совет обороны Киева принял ряд неотложных решений.

Прежде всего, в столице должны немедленно обратить внимание на предстоящие мероприятия, что предусматривают привлечение значительного количества людей.

Кроме того, представители Совета обороны Киева приказали пересмотреть нормативно-распорядительные документы о работе общественного транспорта, проведении спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий и безопасности в местах скопления людей.

Всем силовым и военным структурам Киева приказали усилить внимание к местам скопления людей для обеспечения безопасности и порядка в столице.

Все ответственные структуры и балансодержатели защиты гражданской защиты должны обеспечить постоянный доступ к укрытиям и подготовить к использованию пункти незламності.

Отдельно будут мониторить социальные сети, чтобы предотвратить распространение дезинформации, провокаций и другой информации, цель которой – дестабилизировать ситуацию в столице.

В то же время Сергей Попко просит киевлян сохранять спокойствие и не паниковать, ведь все эти меры – превентивны, чтобы столица и ее жители были надежно защищены.

В свою очередь в КГВА напоминают людям о соблюдении правил безопасности и реагировании на сигналы воздушных тревог.

Полномасштабная война в Украине длится уже 764-е сутки.

Другие материалы раздела война России против Украины

Разведка сожгла российский вертолет Ка-32 на аэродроме в Москве – ГУР

Главное управление разведки Министерства бороны сожгло российский многоцелевой вертолет Ка-32. Он находился на московском международном аэродроме «Остафьево». Об этом сообщил ГУР и официально подтвердил эту информацию, и опубликовали видео, информирует портал PromPolitInform. Этот вертолет использовали для авиаподдержки российской… Продолжение…


ВСУ отвели танки Abrams с линии фронта из-за угрозы российских дронов – Associated Press

Украина временно забрала американские танки Abrams с линии фронта из-за того, что российские беспилотники усложнили их работу на поле боя. Об этом сообщило издание Associated Press со ссылкой на двух неназванных собеседников в военном руководстве США и… Продолжение…


В ВСУ назвали направление, где оккупанты несут наибольшие потери

В среднем 85% потерь — как в живой силе, так и в технике — противник несет на Восточном направлении. Об этом LIGA.net сообщил спикер ОСУВ «Хортица» Назар Волошин, информирует портал PromPolitInform. Он рассказал, что важную роль в… Продолжение…


Оккупанты начали призыв на Запорожье — Федоров

Глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии». Российские захватчики начали призыв на срочную службу на временно оккупированных территориях (ВОТ) Запорожской области Украины. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров в Telegram в… Продолжение…


Готовился к пуску ракет: ССО уничтожили российский ЗРК «Бук-М1» (ВИДЕО)

Силы специальных операций уничтожили готовящийся к пуску ракет зенитно-ракетный комплекс России «Бук-М1». Бойцы опубликовали видео уничтожения российского оружия, информирует портал PromPolitInform. По данным ССО, операторы третьего отдельного полка ССО во время разведывательных действий на одном из самых горячих направлений… Продолжение…


Ситуация на фронте сегодня 24 апреля

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг активизировал штурмовые действия на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, информирует портал PromPolitInform. В целом, враг нанес 5 ракетных и 77… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: