НКРСИ
Верховная Рада проголосовала за нового регулятора мобильной связи и почты
Верховная Рада 16 декабря приняла во втором чтении законопроект о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (№6055). Об этом сообщает ЛІГА.Новости, информирует портал PromPolitInform. За
Другие материалы раздела НКРСИ
Киевстар, Vodafone и Lifecell достигли базовой договоренности о перераспределении радиочастот для 4G в диапазоне 900 МГц
С целью обеспечения максимального покрытия территории Украины современными сетями подвижной (мобильной) связи, предоставления широкополосного доступа в Интернет в рамках выполнения Указа Президента Украины от 8 июля 2019 года № 497/2019 «О некоторых мерах по улучшению
Киевстар призывают поделиться частотами, чтобы покрыть всю страну 4G
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации рекомендовала компаниям «Киевстар» и «Интертелеком» в ближайший месяц подать заявление об уменьшении их частот в диапазоне 800-900 МГц. Об этом говорится в сообщении НКРСИ, информирует портал
Глава Нацкомиссии в сфере связи и информатизации назвал свои приоритеты на этом посту
Улучшение качества мобильной связи, внедрение 5G уже со следующего года и реформы в телеком-отрасли станут приоритетами в работе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Об этом на своей странице в Facebook
Первые частоты 5G в Украине планируют продать в 2020 году
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации намерена провести первый 5G тендер в Украине в 2020 году. Об этом сообщает Лига.Tech со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна, информирует портал ПромПолитИнформ. «Сегодня
На «скрытых» услугах мобильных операторов украинцы теряют до 100 миллионов гривен в год
Офис эффективного регулирования (BRDO) нарабатывает нормативные изменения, которые помогут решить проблему потери денег абонентами мобильной связи из-за контент-услуг, которые они не подключали. Об этом сообщает пресс-служба BRDO в Facebook, сообщает портал ПромПолитИнформ. Как отметили эксперты,
