В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Международные резервы Украины выросли до $13,3 млрд

НовостиФинансыЭксклюзив 13.01.2016
55

По предварительным данным, международные резервы Украины на 1 января 2016 составили в эквиваленте 13,3 млрд долларов.

Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Как отметили в НБУ, в 2015 году объем резервов увеличился на 77% или на 5,767 млрд долл.

«Определяющую роль в увеличении резервов за прошлый год играло поступления финансовой поддержки от МВФ и связанного официального финансирования», — говорится в сообщении.

Кроме того, для пополнения резервов Нацбанк покупал иностранную валюту непосредственно на межбанковском валютном рынке и во время валютных аукционов, введенных в сентябре 2015 года.

В течение декабря международные резервы выросли на 152 млн долларов.

Это произошло благодаря проведению Национальным банком валютных аукционов.

Во время аукционов в декабре НБУ приобрел 120 млн долларов. С учетом продажи 28,6 млн долл чистая покупка валюты Национальным банком в ходе аукционов составила 91,4 млн долл.

Также наращиванию резервов в течение последнего месяца года способствовали поступления из других источников. В частности, 88,7 млн долл — от операций swap с китайскими юанями, 11,3 млн долл (в эквиваленте) — в пользу Правительства от Еврокомиссии.

Другие материалы раздела НовостиФинансыЭксклюзив

Путин приказал командованию рф не жалеть солдат, но беречь боевую технику

Президент россии Владимир Путин отдал военному командованию приказ не жалеть солдат, но беречь технику. Об этом, информирует Сегодня.ua, в эксклюзивном проекте «Україна разом» на канале «Украина 24»  рассказал экс-заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант в отставке Игорь… Продолжение…


Рыба без головы

Более четырех месяцев Госрыбагентство Украины существует без председателя. На данный момент его обязанности исполняет первый заместитель Олег Бездуганов, который, в соответствии с решением Кабинета Министров, сам проходит испытательный срок. Похоже, очередное серьезное испытание придется выдержать… Продолжение…


Украина оценивает ущерб от оккупации Крыма в более чем 1 трлн грн

На данный момент общая сумма ущерба для Украины от аннексии Россией Крыма превышает 1 трлн грн. Об этом сегодня сообщил заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает ПромПолитИнформ. Как подчеркнул Матиос, прокуратура ведет… Продолжение…


Украина опустилась в рейтинге экономических свобод

Украина опустилась в рейтинге экономических свобод, составляемый фондом Нeritage foundation. В так называемом Индексе экономических свобод Украина оказалась на 162 месте между Соломоновыми островами (161 место) и Демократической республикой Конго (163), передает ПромПолитИнформ. При этом… Продолжение…


«Укрнафта» в Гааге требует от РФ компенсации за захваченные активы в Крыму

ПАО «Укрнафта» обратилась в международный арбитражный суд в Гааге с иском против России из-за незаконного захвата АЗС компании в оккупированном Крыму. Об этом передает ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-службу компании. В ПАО уточнили, что это… Продолжение…


УГЦР уличил «Киевстар» в рекордных нарушениях

В рамках усиления контроля за использованием радиоэлектронных средств (РЭС) всех радиотехнологий специалисты Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) в первые рабочие дни нового года обнаружили на территории Украины 44 нарушения, большинство из которых относится к радиотехнологии цифровой… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: