В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Аграрии получат 900 миллионов компенсаций за покупку техники

Финансы 21.12.2018
6m_series_r2d005199_large_a1a220fc8c75e68a64b6514a19d2487ee897984a

Более четырех тысяч аграриев с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года приобрели около 10,5 тысячи единиц техники на 2,5 млрд грн.

Об этом сказал первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, сообщает пресс-служба МЭРТ.

«За период с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года 4348 аграриев приобрели около 10,5 тысячи единиц техники на 2,5 млрд грн. Мы ожидаем, что сумма выплаченных компенсаций по результатам года составит около 900 млн грн. То есть средства, выделенные из бюджета на программу, почти в полном объеме будут использованы», — сказал Кубив.

По его словам, в 2019 году продолжит работать механизм компенсации аграриям стоимости сельскохозяйственной техники украинского производства.

Как известно, частичная компенсация предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям на безвозвратной основе за приобретенные технику и оборудование, стоимость которых указана в актах приемки-передачи и иных документах, подтверждающих оплату через государственный банк или банк, в уставном капитале которого 75 и более процентов акций принадлежит государству, в следующих размерах: — 20 % стоимости (без учета НДС) за приобретенные технику и оборудование в декабре 2017 г.; — 25 % стоимости (без учета НДС) за приобретенные технику и оборудование начиная с 1 января 2018 года.

Согласно Правительственной программе на 2018 год предусмотрено 945 млн грн в рамках госбюджета для поддержки агропроизводителей, в том числе компенсация будет предоставляться и за технику и оборудование, которое будет приобретаться в кредит и приниматься при этом в залог.

Другие материалы раздела Финансы

ЕС выделил Украине второй транш помощи на €1,5 млрд из фонда Ukraine Facility

Евросоюз выделил Украине второй транш помощи на €1,5 млрд из фонда Ukraine Facility. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба Еврокомиссии, информирует портал PromPolitInform. В ЕК отметили, что средства были выделены после положительной оценки Еврокомиссии политических условий, связанных с… Продолжение…


Украина получит возможность привлекать до $2,1 млрд от Южной Кореи: подписано соглашение

Украина получит возможность привлекать кредитные ресурсы общим объемом до 2,1 млрд долларов от Южной Кореи – правительства стран подписали соответствующее соглашение. Об этом сообщает Министерство финансов Украины, передает портал PromPolitInform. Министр финансов Сергей Марченко подписал… Продолжение…


Украина потратила $4 млрд из бюджета на оружие из-за отсутствия обещанной помощи от партнеров — Марченко

Из-за задержки партнеров с помощью Украины пришлось потратить 4 млрд долларов на закупку вооружения. Это имеет отрицательные последствия для бюджета. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, информирует портал PromPolitInform. По его словам, в начале 2024 года Украина… Продолжение…


АРМА получило более 112 миллионов гривен дохода от военных облигаций

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило 112 млн. грн. в виде дохода от военных облигаций. Об этом сообщила глава учреждения Елена Дума в Telegram, передает портал PromPolitInform. «Имеем более 112 млн грн… Продолжение…


Владельцы украинских еврооблигаций выбрали советников по реструктуризации долга

Группа владельцев украинских еврооблигаций избрала компанию PJT Partners Inc своим финансовым консультантом в преддверии потенциальной реструктуризации долговых обязательств. Об этом, пишет delo.ua, сообщает Bloomberg, передает портал PromPolitInform. Отмечается, что владельцы облигаций — большая группа, в которую… Продолжение…


ДТЭК инвестирует в распределенную генерацию для увеличения устойчивости энергосистемы, — Максим Тимченко

ДТЭК развивает распределенную генерацию в Украине для увеличения устойчивости энергетической системы к обстрелам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, информирует портал PromPolitInform. «Мы сейчас – крупнейший инвестор в распределенную генерацию. Это… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: