В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Российская армия за сутки атаковала девять областей – сводка ОВА

война России против Украины 06.02.2024
обстріл харківщ

Российские войска на протяжении суток совершили атаки на девять областей Украины. Есть погибшие и раненые люди. Как передает Укринформ, об этом идет речь в сводной информации областных военных администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 9:00 вторника, 6 февраля, сообщает портал PromPolitInform.

В Черниговской области враг обстреливал Новгород-Северский и Корюковский районы из минометов, атаковал тремя FPV-дронами.

В одном из пограничных сел Семеновской общины из-за минометных обстрелов повреждены линии электропередач.

В Сумской области ночью россияне совершили два обстрела приграничных территорий и населенных пунктов из минометов и артиллерии. Обстрелам подверглись Шалыгинская и Эсманьская общины.

Вчера русские войска 51 раз обстреляли Сумщину. Были обстреляны Юнаковская, Хотинская, Миропольская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Путивльская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская общины.

В Белопольской общине повреждены два частных дома и хозяйственное помещение.

В Середино-Будской общине ранены три человека, повреждены автомобиль и сеновал.

В Ворожбянской общине в результате обстрела из РСЗО погиб один человек, еще двое были ранены. Повреждены пять жилых домов, хозяйственные постройки, электрические сети, интернет-связь.

В Запорожской области войска РФ нанесли 81 удар по 16 населенным пунктам.

Враг совершил 5 обстрелов из РСЗО Новоивановки и Роботиного, 16 атак БПЛА по Малой Токмачке, Левадному и Пятихаткам, а также три авиационных удара по Новодаровке.

57 артударов пришлись по территории Гуляйполя, Роботиного, Левадного, Полтавки, Белогорья, Степногорска, Каменского, Плавней и других прифронтовых городов и сел.

Поступили три сообщения о разрушении жилых домов.

В Днепропетровской области артиллерия била по Никополю и Мировской общине. Повреждены агропредприятие, 9 частных домов, три хозяйственных постройки, газопровод и ЛЭП.

В Харьковской области артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, в том числе Ветеринарное, Нестерное, Комиссарово, Двуречная, Синковка, Петропавловка, Ивановка, Берестово.

Авиаудары захватчики нанесли по Синьковке, Ивановке, Степной Новоселовке, Берестовому.

Ночью в Золочеве Богодуховского района в результате двух ударов ракетами С-300 была разрушена трехэтажная гостиница. Погиб двухмесячный мальчик. Ранены три женщины. Повреждены семь частных домов, 19 объектов гражданской инфраструктуры (магазины, кафе, киоски), два административных помещения, не менее 5 гражданских автомобилей.

В селе Глушковка Купянского района в результате обстрелов повреждена территория фермерского хозяйства.

Вчера вечером враг нанес удары по окрестностям Кругляковки и Глушковки Купянского района. В Глушковке повреждено складское помещение на территории фермы.

В Луганской области артиллерийское давление армия РФ усилила на Невское и Белогоровку. Вокруг этих населенных пунктов обстрелы почти круглосуточные.

Россияне применяют авиацию по укреплениям украинских войск, в частности, вчера – в Серебрянском лесу.

При поддержке с неба захватчики вели атаки около 20 раз сразу в нескольких местах на Лиманском направлении.

За сутки враг совершил 121 обстрел Луганщины (выпустил 537 снарядов).

В Донецкой области под огнем находились Авдеевка, Покровск, Первомайское, Ровно.

Повреждены два жилых дома, цех, магистральная труба теплосети, магистральная труба газоснабжения, котельная, водопровод, здание водоочистной станции.

В Донецкой области за сутки один человек был ранен.

В Николаевской области артиллерийские обстрелы фиксировались по акватории Очаковской общины.

Вечером под обстрелами находилась Куцурубская община.

В Вознесенском районе россияне нанесли удар с самолета тактической авиации, направив управляемую авиационную ракету Х-59 сложной траекторией из акватории Черного моря. В результате работы Сил обороны ракета не достигла цели.

По Херсонской области враг совершил 16 обстрелов (выпустил 181 снаряд), из них по Херсону – четыре обстрела (13 снарядов).

Россияне попали в районы восьми населенных пунктов, припортовую инфраструктуру в Херсоне.

В центральной части Херсона российские захватчики обстреляли легковой автомобиль. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в салоне тела двух погибших мужчин. Из-за вражеских ударов пострадал 24-летний херсонец. В результате артиллерийского удара погибла 66-летняя женщина, находившаяся на улице.

Стало известно о 60-летнем погибшем из-за обстрелов Херсона.

В результате обстрела Новотягинки погиб мужчина 1965 года рождения (он находился под завалами разрушенного дома).

Другие материалы раздела война России против Украины

Разведка сожгла российский вертолет Ка-32 на аэродроме в Москве – ГУР

Главное управление разведки Министерства бороны сожгло российский многоцелевой вертолет Ка-32. Он находился на московском международном аэродроме «Остафьево». Об этом сообщил ГУР и официально подтвердил эту информацию, и опубликовали видео, информирует портал PromPolitInform. Этот вертолет использовали для авиаподдержки российской… Продолжение…


ВСУ отвели танки Abrams с линии фронта из-за угрозы российских дронов – Associated Press

Украина временно забрала американские танки Abrams с линии фронта из-за того, что российские беспилотники усложнили их работу на поле боя. Об этом сообщило издание Associated Press со ссылкой на двух неназванных собеседников в военном руководстве США и… Продолжение…


В ВСУ назвали направление, где оккупанты несут наибольшие потери

В среднем 85% потерь — как в живой силе, так и в технике — противник несет на Восточном направлении. Об этом LIGA.net сообщил спикер ОСУВ «Хортица» Назар Волошин, информирует портал PromPolitInform. Он рассказал, что важную роль в… Продолжение…


Оккупанты начали призыв на Запорожье — Федоров

Глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии». Российские захватчики начали призыв на срочную службу на временно оккупированных территориях (ВОТ) Запорожской области Украины. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров в Telegram в… Продолжение…


Готовился к пуску ракет: ССО уничтожили российский ЗРК «Бук-М1» (ВИДЕО)

Силы специальных операций уничтожили готовящийся к пуску ракет зенитно-ракетный комплекс России «Бук-М1». Бойцы опубликовали видео уничтожения российского оружия, информирует портал PromPolitInform. По данным ССО, операторы третьего отдельного полка ССО во время разведывательных действий на одном из самых горячих направлений… Продолжение…


Ситуация на фронте сегодня 24 апреля

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг активизировал штурмовые действия на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, информирует портал PromPolitInform. В целом, враг нанес 5 ракетных и 77… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: