Герман Галущенко

Украина и Азербайджан обсудили сотрудничество по поставкам газа и развитию энергетики

Министр энергетики Украины Герман Галущенко провел встречу с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым в рамках 13-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Украиной и Республикой Азербайджан. В ходе переговоров стороны уделиливнимание перспективам поставок азербайджанского

Другие материалы раздела Герман Галущенко

В подземные хранилища закачали 600 миллионов кубометров газа трейдеров ЕС — Минэнерго

Украина может предложить европейским партнерам до 15 млрд кубометров своих подземных газовых хранилищ (ПХГ), и компании уже начинают ими пользоваться. Как передает Укринформ со ссылкой на Минэнерго, об этом в интервью Bloomberg сообщил министр энергетики


На Хмельницкой АЭС построят два новых энергоблока по американской технологии АР1000

На Хмельницкой атомной электростанции планируется построить и запустить новые энергоблоки по американской технологии АР1000 до 2030-2032 годов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Украины со ссылкой на заявление министра энергетики Германа Галущенко, информирует портал PromPolitInform.


Украина совместно с США построит малый модульный реактор

Украина и США договорились о создании нового пилотного проекта по строительству малого модульного реактора (ММР). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на посла Украины в США Оксану Маркарову и пресс-службу Госдепартамента США, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что министр энергетики Герман


«Укрэнерго» возобновило электроснабжение на ЧАЭС – министр Галущенко

На Чернобыльской атомной электростанции, захваченной российскими военными сразу после начала вторжения и 9 марта полностью обесточенной в результате обстрелов армией РФ, компания «Укрэнерго» возобновила электроснабжение. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко, передает портал PromPolitInform.


2022-й станет годом развития атомной генерации в Украине – Минэнерго

В конце 2021 года Украина начала председательство в Энергетическом сообществе. В Минэнерго расценивают это президентство как серьезную возможность продвигать инициативы Украины, касающиеся, в частности, энергобезопасности. Об этом сообщает Минэнерго, информирует портал PromPolitInform. Как заявил министр